Суточное монтирование ЭКГ — Новость компании «Вера» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Суточное монтирование ЭКГ

Суточное мониторирование ЭКГ (холтеровское мониторирование) — метод электрофизиологической инструментальной диагностики, предложенный американским биофизиком Норманом Холтером. Исследование представляет собой непрерывную регистрацию электрокардиограммы в течение 24 часов и более (48, 72 часа).

Запись ЭКГ осуществляется при помощи специального портативного аппарата — рекордера, который пациент носит с собой (на ремне через плечо или на поясе). Во время исследования пациент ведет свой обычный образ жизни (работает, совершает прогулки и т. п.), отмечая в специальном дневнике время и обстоятельства возникновения неприятных симптомов со стороны сердца. Холтеровский монитор с электродами, предназначенными для записи кардиосигналов, установленный на теле пациента.

Суточное мониторирование — один из популярных методов диагностики ишемической болезни сердца и нарушений сердечного ритма. Показано пациентам с жалобами на сердцебиение и перебои в работе сердца — для выявления нарушений ритма и проводимости сердца, с неясными обмороками, для регистрации «немой» (безболевой) ишемии сердечной мышцы, для оценки эффективности лечения.

Внимательно выслушав Вас и уточнив диагноз, врач рекомендует комплексное лечение.

Медицинский центр «Вера»
Узнайте о новых АКЦИЯХ позвонив по телефону 265-59-63.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА